当前位置: 首页>互动交流>公众留言
来信主题: 关于卫生技术资格考试 来信时间: 2021/12/23
来信人姓名:
来信内容: 您好!
我是一名2021年毕业的本科毕业生,计划于近期进行卫生技术资格初级(师)的报名,据我校往届毕业生介绍,文件要求相关本科毕业生从事相关工作满一年即可报名,往年应届生均可参与报名并于毕业次年取得资格证书,但今年我被锡盟爱国卫生服务中心告知应届生不得报名,文件要求没有变,但是规定措施却变了。
近期,据我了解我的大学同学位于自治区内其他盟市乌兰察布市、乌海市、赤峰市红山区等应届毕业生仍然可继续报名,同样省份之下不同盟市居然对文件的理解截然不同,人才持续引进但是能力、资格认证却落后于其他盟市这样我们锡盟的人才发展不是持续落后吗?
如果说是自治区卫健委要求那为何其他盟市仍然可以进行报名并且成功呢?是我们对于上级下发文件理解的不透彻吗?还请贵单位对于其他盟市相关政策进行核实、或询问上级政策,这对于我们卫生技术人员的职业发展。甚至本地区医疗事业发展均至关重要,还望贵单位能给予积极回复!
处理情况
回复单位: 盟卫生健康委 回复时间: 2021/12/23
回复内容: 请您拨打8114245联系一下考试中心,如解决不了请拨打8222536.
主办单位:锡林郭勒盟卫生健康委员会
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市锡林大街 联系电话:0479-8222536
蒙ICP备19004156号-1  蒙公网安备 15250202000312号 网站标识码1525000011