当前位置: 首页>互动交流>公众留言
来信主题: 为何锡盟政府所在地没有公立中医综合医院 来信时间: 2019/12/29
来信人姓名:
来信内容: 其他盟市基本都有中蒙医院及蒙医中医医院!为何我盟里没有中医综合医院,仅有锡盟蒙医医院?未来是否有规划?
处理情况
回复单位: 盟卫健委 回复时间: 2019/12/29
回复内容: 您好,您可以打电话8214231(规划信息科)咨询一下。
主办单位:锡林郭勒盟卫生健康委员会
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市锡林大街 联系电话:0479-8222536
蒙ICP备19004156号-1  蒙公网安备 15250202000312号 网站标识码1525000011